Сюжет. Часть первая
     Мир магии постоянно совершенствовался, словно живое существо. Образовывались новые гильдии, которые боролись между собой за право называться лучшими из лучших. Все шло своим чередом, совсем не предвещая беды. Да и какая может быть беда? Достаточно сильнейшим магам объединиться - и любой враг падет. Конечно, если не учитывать то обстоятельство, что одну из гильдий может закружить в вихре времени и пространства... Да нет, этого не может быть, что за бред? Тем не менее, так оно и случилось.
     В один из солнечных дней весь город Магнолия по неизвестным пока причинам был перемещен в альтернативный мир, поразительно отличающийся от нормального. Здесь магия была в дефиците, люди не имели возможности использовать ее с рождения, лишь в редких случаях, когда им в руки попадал артефакт, наделенный магией. В этом мире существовали двойники наших героев, словно зеркальные отражения изменившие свои характерные признаки (характер, привычки, а отсюда и внешний вид).
     Странное перемещение затронуло лишь город Магнолия, которые был полностью перенесен сюда. Кем и с какой целью - пока не ясно. Но маги Фэйри не собираются сидеть сложа ручки, они собираются искать виновника такого перемещения. Ведь в этом мире они чужие, взять хотя бы тот факт, что здесь есть их двойники и остальные жители, смотрящие как кот на банку сметаны на людей, обладающих магией. Пока магов гильдии Фэйри Тэйл не разорвали на сувениры, нужно срочно искать ответы на вопросы, только у кого? Правильно, все ответы вы найдете в игре.